বাউয়েটে অগ্নি নির্বাপণ প্রশিক্ষণের মহড়া
বাগাতিপাড়া (নাটোর) প্রতিনিধি
বাংলাদেশ আর্মি ইউনিভার্সিটি অব ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি (বাউয়েট) ক্যাম্পাসে অগ্নি নির্বাপণ প্রশিক্ষণের মহড়া হয়েছে। মঙ্গলবার সকালে একাডেমিক ভবনের দক্ষিণ মাঠে এই প্রশিক্ষণ মহড়া হয়। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার, প্রক্টর, বিভাগীয় প্রধানগণ, শিক্ষকমন্ডলী, ছাত্র—ছাত্রীরা, কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ অংশগ্রহণ করেন।
দয়ারামপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স এর ওয়্যার হাউজ ইনচার্জ মন্জুরুল আলমের নেতৃত্বে একদল ফায়ার ফাইটার কর্মী এ প্রশিক্ষণ মহড়া পরিচালনায় সহায়তা করেন। মহড়ায় অগ্নিকান্ডের কারণ, করণীয়সমূহ এবং অগ্নি নির্বাপণের বিভিন্ন কৌশল ও বিভিন্ন উপায় উপকরণ ব্যবহারের প্রশিক্ষণ দেয়া হয়।
সার্বিক সমন্বয়কারী হিসেবে ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ডেপুটি রেজিস্ট্রার এডমিন মেজর আবদুল হামিদ (অব.)। তিনি বলেন, ‘অগ্নি ঝুঁকি নিরুপন করে নিয়মিত এই ধরনের প্রশিক্ষণ মহড়া চালানো হবে। এই প্রশিক্ষণের মাধ্যমে সকলের মধ্যে আত্মসচেতনতা তৈরি হবে যা বাস্তব জীবনে কাজে লাগবে।
সাম্প্রতিক মন্তব্য