logo
news image

সাবেক চেয়ারম্যান গোলাম সরওয়ার আর নেই

লালপুর (নাটোর) প্রতিনিধি
নাটোরের লালপুরের রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব ও সাবেক চেয়ারম্যান মো. গোলাম সরওয়ার (৭৩) ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না-লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। বৃহস্পতিবার (১৩ জানুয়ারি ২০২২) ভোর রাত ২টার দিকে নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, পুত্র, কন্যাসহ অসংখ্যগুণগ্রাহী রেখে যান। বেলা আড়াইটায় অর্জুনপুর-বরমহাটি ইউনিয়ন পরিষদ মাঠে জানাযা শেষে স্থানীয় কবরস্থানে তাঁর দাফন সম্পন্ন হয়।
নাটোরের লালপুর উপজেলার আঙ্গারীপাড়া গ্রামে ১৯৪৯ সালের ৩০ এপ্রিল জন্মগ্রহণ করেন মো. গোলাম সরওয়ার। পিতা মরহুম আছের উদ্দিন মন্ডল ও মাতা মরহুম গোলেজান। স্ত্রী আছিয়া বেগম।
তিনি আশনা প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি, সাড়া মাড়োয়ারী উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি, ঈশ্বরদী সরকারি কলেজ থেকে ১৯৬৮ সালে এইচএসসি ও ১৯৭০ সালে স্নাতক পাশ করেন।
তিনি ১৯৬৮-১৯৬৯ সালে বরমহাটী সমবায় উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা প্রধান শিক্ষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।
তিনি ১৯৬৭ সালে ঈশ্বরদী কলেজ ছাত্রলীগের সদস্য, ১৯৭৩-১৯৮৭ পর্যন্ত গোপালপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক, ১৯৮৭-২০০০ পর্যন্ত গোপালপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি, ২০০০-২০০৩ পর্যন্ত অর্জুনপুর-বরমহাটী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের আহবায়ক, ২০০৩-২০১৪ পর্যন্ত অর্জুনপুর-বরমহাটী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সহসভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।
তিনি অর্জুনপুর-বরমহাটী ইউনিয়ন পরিষদের প্রথম চেয়ারম্যান হিসেবে ২০০৩-২০১১ পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ১৯৭৭-১৯৮৩ পর্যন্ত গোপালপুর ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ছিলেন।
তিনি গোপালপুর ডিগ্রি কলেজের বিদ্যোৎসাহী সদস্য, স্থানীয় মসজিদ, মাদ্রাসা, ঈদগাহ ও কবরস্থানের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

সাম্প্রতিক মন্তব্য

Top